В Уфе закрыли частный детский сад, подвергавший опасности жизни воспитанников

07.07.2020 14:29 5

В Уфе закрыли частный детский сад, подвергавший опасности жизни воспитанников

Октябрьская районная прокуратура потребовала суд закрыть частный детский сад «Гусёнок» в уфимском селе Нагаево. Основанием для этого послужили грубые нарушения, которые допустили руководители учреждения.

Прокуроры установили, что детсад расположен в частном трёхэтажном коттедже, в котором отсутствуют дымовые пожарные извещатели, система оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Кроме того, не разработан план эвакуации, отсутствует необходимое количество эвакуационных выходов, а имеющиеся отделаны горючим составом.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о приостановке деятельности детского сада до устранения нарушений. Требования надзорного ведомства полностью удовлетворены. Кроме того, следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минские «Лоси» против местных «Ястребов»: американский футбол на Сельме (фото) Калининградцам обещают теплую и облачную погоду в выходные Губернатор: поправки в генплан Калининграда примем в ближайшее время Власти утверждают, что в регионе нет дефицита реанимационных коек для пациентов с COVID На Сельме на автостоянке загорелся BMW (фото)

Лента публикаций