В Уфе предпринимателя обвиняют в невыплате налогов на сумму более 400 млн рублей

13.08.2020 19:09 1

В Уфе предпринимателя обвиняют в невыплате налогов на сумму более 400 млн рублей

В Уфе предприниматель уклонился от уплаты налогов на сумму более 400 млн рублей. Сейчас в целях взыскания с него причинённого государству ущерба на имущество бизнесмена на общую сумму более 600 млн рублей наложен арест.

По версии следствия, с 2013 по 2015 годы предприниматель, занимающийся розничной продажей одежды организовал фиктивный документооборот с другим предпринимателем, который якобы осуществлял ему на продажу оптовые поставки одежды. На самом деле бизнесмен не поставлял ему одежду и не заключал с ним никаких контрактов. Товар на продажу обвияемый приобретал у частных лиц без документального оформления, за наличный расчёт, а подчинённому ему бухгалтеру передавал ложные данные о понесённых расходах. Так, в книгах покупок и налоговых декларациях по НДС отражались неверные сведения, они передавались в налоговый орган, в результате чего предпринимателю необоснованно перечисляли налоговый вычет.

Таким образом бизнесмен не уплатил более 400 млн рублей налогов. Свою вину он не признал. Чтобы взыскать с него сумму причинённого ущерба на его движимое и недвижимое имущество на сумму 600 млн рублей наложен арест. Дело направлено в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе коронавирус нашли у студента, четырех школьников и культработников Министр цифровых технологий Калининградской области решил уволиться Нацпарк «Куршская коса» отменяет многоразовые пропуска В выходные в регионе прогнозируют до +10°С и небольшой дождь «Квартиры больше не будет никогда»: известное арт-пространство закрывается

Лента публикаций