В Уфе планируют открыть математический центр мирового уровня

22.08.2019 13:29 0

В Уфе планируют открыть математический центр мирового уровня

В Уфе на базе БашГУ в содружестве с Казанским федеральным университетом и Самарским национальным исследовательским университетом имени Королёва планируют открыть математический центр мирового уровня. Вузы уже подписали соглашения.

Министерство образования и науки РФ проводит конкурс на предоставление грантов для создания таких центров. Сотрудничающие с БашГУ университеты уже подготовили необходимые для участия документы.

В центре планируют решать научные задачи, создавать новые школы и коллективы, разрабатывать и внедрять образовательные и исследовательские программы.

Минобрануки планирует открыть в России не менее четырех ММЦ в к концу 2020 года. Создание таких центров входит в нацпроект «Наука».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уже 7 лет: открыта продажа путевок в летний детский лагерь «Королевский двор» Синоптики прогнозируют прохладные выходные с дождем Мошенник украл деньги 22-летней калининградки, сообщив ей о выигрыше в викторине В Польше ввели 10-дневный карантин для прибывающих не из шенгенской зоны СК: в Гвардейске снаряд взорвался, когда рабочий очищал его от грязи (видео)

Лента публикаций