В Уфе начался ажиотаж вокруг устройства детей в особенную школу с обучением на разных языках

16.08.2019 6:09 0

В Уфе начался ажиотаж вокруг устройства детей в особенную школу с обучением на разных языках

В Уфе идет ажиотаж вокруг устройства детей в школу №44. Дело в том, что с сентября этого года образовательное учреждение будет носить статус полилингвального.

Родителей ребят привлекает не только новый престижный статус школы, но и отреконструированное здание, современное оборудование для проведения занятий, а также новая методика обучения и дополнительные кружки. Кроме того, о школе на своей странице в «ВКонтакте» рассказывала врио главы республики Радий Хабиров.

Издание UfaTime.ru отмечает, что школа еще не открыта, в здании до сих пор идет ремонт, но это не смущает родителей, желающих устроить своего ребенка именно в это учреждение, проходить внутрь здания, несмотря на замечания сотдруников. Когда их все же удается вывести из помещения, уфимцы направляются в Управление образования и жалуются на то, что их не пускают в школу, требуют дать информацию о ней.

По неофициальным данным, на данный момент в школе уже сформировали около 6 первых классов. Всего там должно будет обучаться 1 500 детей.

Напомним, до 2024 в Башкирии планируют открыть 14 полилингвальных школ, обучение в них будет вестись сразу на нескольких языках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Леонова «Ауди» врезался в такси, пострадал юноша-пассажир (фото) Шойгу об Украине: «Это не только наши соседи, мы один народ» Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при крушении самолета под Калининградом Количество умерших от коронавируса в Польше превысило 170 Финал ипотечной помощи, алкогольный стоп и много отдыха: нововведения декабря

Лента публикаций