В Уфе начали обустраивать ледовые катки и хоккейные площадки

17.11.2020 18:39 1

В Уфе начали обустраивать ледовые катки и хоккейные площадки

В Уфе начали обустраивать ледовые катки и хоккейные площадки. Так, этим занимаются в Ленинском и Кировском районах. Об этом сообщили в мэрии города.

В Ленинском районе планируют подготовить девять хоккейных коробок и два ледовых катка. Специалисты приступают к работам с ледовыми катками, когда температура опускается до минус 10 градусов.

Первым делом рабочие проливают хоккейные коробки вдоль бортов, производя подушку, чтобы вода не уходила. Затем в несколько этапов идёт заливка поля. Для образования прочной ровной поверхности, нужно уложить до семи слоев льда. Завершить подготовку хоккейных площадок к новому сезону планируют до 10 декабря.

В Кировском районе поклонников хоккея и фигурного катания смогут принять 17 хоккейных коробок и шесть катков. Сейчас работы по заливке льда ведутся на четырёх катках и пяти хоккейных коробках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Общественники исправили недочеты, допущенные Алихановым при посадке деревьев «От 18 до 30»: из-за COVID участников проекта «Мы — россияне» ищут в вузах и соцсетях Власти Зеленоградска выделили 3 млн рублей на два новых общественных туалета В локдаун местные жители и туристы массово поехали на Куршскую косу Вечерний @Калининград: ожидание на эстакаде и вакцинация против мутаций

Лента публикаций