В Уфе мастер стройфирмы предстанет перед судом за гибель рабочего

17.10.2019 5:29 0

В Уфе мастер стройфирмы предстанет перед судом за гибель рабочего

В Уфе перед судом предстанет 51-летний мастер строительной компании «ТЭКСТРО». По его вине, считает следствие, в мае этого года на нефтеперерабатывающем заводе погиб рабочий.

Как сообщили в прокуратуре Орджоникидзевского района, во время гидроиспытания на нефтеперерабатывающем заводе внутри установки по очистке бензина образовалось высокое давление, в результате чего выдавило часть заваренного листа металла. Деталь отлетела в стоящего рядом слесаря, он скончался.

Вину обвиняемый не признал. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, ранее директора по производству предприятия «ТЭКСТРО» оштрафовали на 1 млн рублей за взятку инспектору труда для сокрытия обстоятельств гибели рабочего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: заигрался с грибами, жизнь с трещиной и 10 лет без жилья В ДТП с вылетевшим на тротуар авто пострадала 37-летняя женщина Премьер-министр поручил закрыть до лета дома отдыха, санатории и детские лагеря Калининградский центр для бездомных перевели на особый режим из-за коронавируса Боялись, что на нас наденут маски: калининградские актёры об игре в полупустых залах

Лента публикаций