В Уфе для ветерана ВОВ во дворе его дома провели военный парад

24.02.2020 13:09 0

В Уфе для ветерана ВОВ во дворе его дома провели военный парад

23 февраля в Уфе во дворе многоквартирного дома в микрорайоне Колгуевский для 102-летнего ветерана Великой отечественной войны Мугина Каримовича Нагаева провели военный парад.

Торжественная церемония прошла во дворе дома 2/3 по улице Муксинова. Видеоролик об этом опубликовал в своих аккаунтах в соцсетях глава республики. В ходе парада более 150 военнослужащих и кадетов прошагали под оркестр и исполнили военные песни, поздравив фронтовика – кавалера орденов Ленина, Красного знамени, Александра Невского, Отечественной войны I степени и Красной звезды. Глава Башкирии Радий Хабиров также вручил ветерану орден генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Такое персональное внимание растрогало ветерана, на его глазах появились слёзы. Соседи оценили увиденный парад, а также порадовались качественной уборке двора от снега и мусора, прошедшей накануне – за несколько дней до мероприятия жители соседних домов отмечали подозрительную активность жилищно-коммунальных служб, прежде им несвойственную. Работники ЖКХ не только почистили всю дворовую территорию дома, в котором живёт фронтовик, от снега, но и вывезли его, хотя в других дворах микрорайона снег просто сгребают в огромные снежные горы в 2-3 человеческих роста. Во время уборки даже работали эвакуаторы, которые переставляли личный автотранспорт жильцов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгвардейцы задержали калининградца, угрожавшего пистолетом продавцу мини-маркета В Калининграде двое бездомных поселились в квартире, пока хозяин был за границей Улицу Нарвскую залило горячей водой из прорванной теплоцентрали (видео) На Балтийской трассе «Киа» сбила пешехода Путин поручил отметить штрафы водителям со скрытых фоторадаров

Лента публикаций