В районе Башкирии приставы опечатали три дома культуры

01.04.2021 17:09 1

В районе Башкирии приставы опечатали три дома культуры

В Аургазинском районе приостановили работу трех домов культуры: в селе Бишкаин и деревнях Балыклыкуль и Кшанны. В зданиях выявили нарушения пожарной безопасности, но руководство не устранило их в срок.

По сообщению Службы судебных приставов, в двух зданиях не провели ремонт и техобслуживание средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, не обработали деревянные конструкции и горючие декорации. Еще в одном (где расположена библиотека) был заблокирован запасной эвакуационный выход на втором этаже, а наружной пожарной лестницы перед ним не было.

Руководство Аургазинского центрального районного Дворца культуры привлекли к ответственности, а здания сельских ДК опечатали на 40 суток.

Ранее sallaty.ru писал, что в Уфе закрыли центр реабилитации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Куршской косе хотят построить 45-метровую обзорную башню в виде спирали (фото) В Польше с подозрением на коронавирус госпитализированы 10 человек, 500 — под наблюдением Комитет Госдумы согласовал поправки, отменяющие сокращение помощи области Вечерний @Калининград: GTA на самокате, новый «Восток» и как там в Польше Минстрой настаивает на онлайн-голосованиях при отборе территорий для благоустройства

Лента публикаций