В офисе руководства уфимского кирпичного завода «Амстрон», задолжавшего работникам зарплату, проходят обыски

23.06.2020 22:09 1

В офисе руководства уфимского кирпичного завода «Амстрон», задолжавшего работникам зарплату, проходят обыски

Начальство уфимского кирпичного завода «Амстрон» погасило долг по зарплате сотрудникам в 9 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома РБ.

Ранее sallaty.ru писал, что на руководство предприятия завели уголовно дело по факту невыплаты заработной платы. По данным следствия, с января по май 2020 года неуставленное лицо из числа руководителей организации, зная о наличии задолженности перед 153 работниками, не погасило её, в результате чего сумма задолженности составила более 9 млн рублей. При этом на счетах организации имелись деньги, но они были направлены на хозяйственные нужды.

В рамках предварительного расследования правоохранители приняли комплекс мер к возмещению материального ущерба, в результате которых задолженность погасили в полном объёме.

Следователи провели обыски, изъяли финансово-хозяйственную документацию, назначили судебно-экономические экспертизы и в данный момент проводят допрос руководства и работников завода. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кудрин: через 10 лет нефтяной рынок ждет глобальный спад Завершено следствие по делу о гибели калининградца, обварившегося кипятком в ОВД В России в 2021 году почти на 14% выросло число преступлений террористического характера Акция в «VIP Clinic»: лазерная эпиляция для трех зон за 6000 рублей В Светлогорске столкнувшиеся «БМВ» заблокировали проезд через тоннель под ж/д (фото)

Лента публикаций