В МУП УИС назвали условия для перерасчёта за отопление

26.01.2021 8:09 1

В МУП УИС назвали условия для перерасчёта за отопление

Некоторые абоненты МУП «Уфимские инженерные сети» смогут получить перерасчёт за отопление. Накануне в компании рассказали, что для этого нужно.

Перерасчёт сделают жильцам, которые заплатили за декабрь на 42% больше, чем за январь. Для того, чтобы вернуть деньги, им надо:

- проверить отсутствие задолженности за коммунальные услуги. Если её нет, нужно написать заявление (от руки по образцу или заполнить бланк, документ можно найти на сайте администрации Уфы и МУП «УИС»);

- после этого надо отсканировать или сфотографировать заявление, а затем отправить его по электронной почте kc@mup-uis.ru или по WhatsApp: +7-917-360-05-10. Также документ можно подать лично. Если абонент получает квитанции от МУП УИС, то надо обращаться в службу сбыта предприятия (50-летия Октября, 15)*, если от МУП ЕРКЦ – то в отделение ЕРКЦ.

Предприятие вернёт сумму, превышающую рост в 42% от ноября.

Ранее sallaty.ru публиковал список домов, жильцам которых сделают перерасчёт. Подчеркнём, если адреса клиента нет в списке, но рост платежа превысил 42%, он всё равно может подать заявление. Каждое обращение будут рассматривать в индивидуальном порядке. Сумма возврата будет отражена в квитанциях за февраль или март – по мере рассмотрения заявления. Обращения принимаются до 15 марта 2021 года включительно.

«Перерасчёт не окончательный! На данный момент все дома, в которых рост начислений за декабрь составил более 42% к ноябрю, проверяет комиссия рабочей группы Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору. Если при проверке будет выявлено, что рост платежей обоснован, то сумма перерасчёта будет возвращена», – указали в МУП.

Примечание*: с 6 июля 2020 года из-за пандемии служба сбыта перешла на дистанционную работу. Личного приёма нет. Задать вопросы можно по телефону 8-800-250-52-80 (с 8:00 до 21:00 по будням и с 10:15 до 19:00 по субботам). В эти же дни можно подать заявление – его нужно оставить в почтовом ящике при входе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Озерском округе автомобилист насмерть сбил подростка и скрылся (видео) Польша решила выдать россиянина, обвиняемого по делу о пожаре в «Зимней вишне» У волейболисток «Локомотива» выявили COVID-19, игра с «Уралочкой» перенесена Областные власти выделяют 16,4 млн на новые автомобили и автомойку Талибы определились с верховным руководителем Афганистана

Лента публикаций