В Минздраве Башкирии обратились к беременным женщинам

04.04.2020 19:59 0

В Минздраве Башкирии обратились к беременным женщинам

В Минздраве Башкирии рассказали, как будет осуществляться приём беременных во время действия режима самоизоляции. По словам замглавы ведомства Ирины Кононовой, все будущие мамы с нормально протекающей беременностью будут наблюдаться в женских консультациях.

«Я обращаюсь к тем, кто вынашивает и ждёт ребёнка, чтобы как можно меньше было контактов по дороге. По возможности это должен быть личный транспорт, вы можете ехать с сопровождением, но помните, что между вами всё равно должно быть расстояние, даже между вашими родственниками. Лучше передвигаться на машине с тем, с кем вы находитесь в квартире», – попросила Кононова.

Представитель Минздрава отметила, что по сравнению с такси общественный транспорт безопаснее, так как неизвестно, кто до этого сидел в машине, а в автобусе можно соблюдать расстояние между пассажирами не менее 1,5 метра. «Если же он набитый битком, например, в час пик, то тогда нужно носить маску», – добавила Кононова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ул. Борзова и форт №5 решили соединить велодорожкой За борьбу с коронавирусом наградили 20 калининградских медиков Размер требований по штрафам к «Экозащите» значительно снизился В зоопарке показали «торжественную миграцию» пеликанов в Дом птиц (видео) На подготовку 12 свалок области к рекультивации выделили 20 млн рублей

Лента публикаций