В мэрии родителей уфимских школьников попросили вовремя приводить детей на занятия

03.09.2020 8:39 1

В мэрии родителей уфимских школьников попросили вовремя приводить детей на занятия

Администрация Уфы обратилась к родителям школьников с просьбой приводить детей на занятия строго к установленному времени согласно расписанию.

Напомним, вчера был первый очный учебный день. И во многих школах перед входом создались большие очереди. Дети скопились и ждали, пока им всем измерят температуру. Как ранее писал sallaty.ru, термометрия при входе является одним из обязательных условий работы школ. Чтобы не создавать столпотворения и минимизировать контакты учащихся разных классов, школам поручили открыть для детей все входы и выходы. Однако первый учебный день показал, что система не работает из-за несоблюдения некоторыми родителями утверждённых мер. Поэтому мэрия обратилась к родителям с несколькими рекомендациями.

Во-первых, родителей попросили приводить детей в строго определённое время по графику, во-вторых, не отправлять ребёнка в школу при малейших признаках недомогания, в-третьих, все вопросы относительно графика прихода ребёнка в школу решать через администрацию школы или классного руководителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградский колледж управления: обучение, ориентированное на практику «Мы предупреждали»: Алиханов пообещал снести самострой на проспекте Победы СМИ: выплаты ветеранам в России в разы ниже, чем в Узбекистане и Казахстане Бабура: мы безусловно ожидаем всплеска заболеваемости коронавирусом осенью Россельхознадзор запрещает поставки креветок из Индии из-за опасных находок

Лента публикаций