В ДУМ Башкирии отмечают резкое увеличение количества благотворителей на фоне пандемии коронавируса

24.05.2020 4:59 1

В ДУМ Башкирии отмечают резкое увеличение количества благотворителей на фоне пандемии коронавируса

В Духовном управлении мусульман Башкирии отмечают резкое увеличение количества желающих помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса. По словам муфтия Айнура Биргалина, после введённого в республике режима самоизоляции появилось много нуждающихся, что подтолкнуло ДУМ на создание волонтёрских штабов по всей республике.

«Помощь управления заключалась и заключается по сей день в раздаче продуктов питания нуждающимся семьям и лицам, находящимся в группе риска. А в некоторых районах местные мухтасибы организовали развозные ифтары», – сообщил Биргалин.

Он также рассказал, об успешной работе благотворительного фонда «Ватан», организованного при ДУМ РБ, который продолжает сборы пожертвований и фитр-садака (милостыни).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гвоздем «Музейной ночи-2019» в Калининграде будет «бродилка» по драмтеатру С 8 февраля Россия возобновляет авиасообщение с Грецией и Сингапуром Лукашенко переназначил правительство Белоруссии Янтарный комбинат покупает золотые слитки на 49 млн руб. В Калининграде демонтировали полсотни незаконных ларьков

Лента публикаций