В Башкирии в объектив фотоловушки попала лосиха

09.06.2019 23:39 0

В Башкирии в объектив фотоловушки попала лосиха

В природном зоологическом заказнике «Бижбулякский» в объектив фотоловушки попала лосиха. В материале видно, что она лакомилась солонцом с минеральной подкормкой.

По словам начальника отдела экологического просвещения ГБУ «Дирекция по ООПТ РБ» Язгуль Надыршиной, подобное угощение необходимо для развития рогов и роста костей диких животных – в нем содержатся кальций, натрий, фосфор.

Как сообщили в Министерстве экологии РБ, искусственные солонцы создаются для того, чтобы животные могли регулярно в течение всего года получать минеральные соли. Их устанавливают в жировках, то есть местах кормления, недалеко от водопоев, кормовых полей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список облагаемых налогом на роскошь автомобилей в России расширили на 87 моделей В Калининграде 18-летний студент ударил сверстника ножом в грудь Росавиация выдала допуски но новые международные рейсы из Калининграда Магазины пусты: калининградка, переехавшая в Италию, о ситуации с коронавирусом В Калининграде военный осужден за попытку грабежа с применением насилия

Лента публикаций