В Башкирии в лесах потерялись 15 грибников

13.09.2020 21:19 2

В Башкирии в лесах потерялись 15 грибников

В Башкирии грибники массово теряются в лесах. Только в пятницу, 11 сентября, в регионе пропали 15 грибников. К счастью, все они живы и здоровы. Об этом сообщили в Госкомитете по ЧС.

Чаще всего грибники пропадали в Иглинском, Благовещенском и Туймазинском районах. Отмечается, что в выходные дни число людей, отправляющихся в лес увеличивается в разы. Поэтому в ведомстве дали несколько советов.

Перед походом в лес рекомендуется зарядить сотовый телефон, взять с собой питьевую воду, запас продуктов, спички и фонарь. Также следует надевать яркую, удобную, непромокаемую одежду. Кроме того, переходом в лес необходимо предупредить родственников или друзей, куда вы пошли и, когда рассчитываете вернуться назад. Людям, страдающим хроническими заболеваниями или аллергией, нужно иметь при себе лекарственные препараты.

Если человек заблудился и нет связи, рекомендуется идти вдоль ручья вниз по течению. Периодически останавливаться и внимательно прислушиваться. Если слышен шум, необходимо идти на него.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор предложил запретить уничтожение пригодных для употребления продуктов Фонд капремонта: аварийную многоэтажку в Васильково начнут ремонтировать в 2021 году Режим дежурных групп для детских садов продлили до середины июня Азартные игры в клубе Адмирал В России зафиксировали снижение продаж пива

Лента публикаций