В Башкирии учащиеся 10 классов должны будут сдать большую проверочную работу

14.09.2020 6:59 1

В Башкирии учащиеся 10 классов должны будут сдать большую проверочную работу

В Башкирии ученики 10 классов должны будут выполнить Региональную диагностическую работу (РДР). Соответствующий приказ опубликовало Министерство образования РБ.

Согласно документу, все учащиеся 10 классов должны будут выполнить проверочную работу по одному из прфильных предметов: русскому языку, математике, информатике, географии, биологии, химии, физике или обществознанию. В тех школах, где профильных классов нет, дети могут сами выбрать предмет.

РДР по русскому языку пройдёт 22 сентября, по математике запланирован на 25 сентября, по остальным выборочным предметам проверки организуют 1 октября. Формат проведения проверочной работы определяют отдел государственной итоговой аттестации и оценки качества образования Минобра и Институт развития образования РБ.

Региональная проверочная работа проводится для диагностики уровня и качества знаний, полученных школьниками во время обучения программе основного общего образования (за 9 классов). По её итогам Минобр определит слабые места в школьных программах и в методиках преподавания конкретных школ, сообщает UfaTime.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в Калининградской области вновь зарегистрировали более 200 случаев COVID-19 Загорелся собор Парижской Богоматери Областные власти надеются оборудовать кинозал в ФОКе Светлогорска В Мечниково обнаружили тело утонувшего неделю назад мужчины Синоптики пока не ждут климатической зимы в Калининградской области

Лента публикаций