В Башкирии уборщица больницы попросила возместить расходы на дорогу

26.02.2020 11:09 0

В Башкирии уборщица больницы попросила возместить расходы на дорогу

Зарплата уборщиц Белокатайской ЦРБ – примерно 15 тысяч рублей. Сумма, прямо скажем, небольшая. Кроме того, многим из них приходится тратить немало денег на дорогу – они ездят в учреждение из соседних деревень. О сложившейся ситуации стало известно во время визита в больницу представителей Профсоюза работников здравоохранения РБ.

Уборщицы рассказали, что за такую небольшую зарплату им приходится совмещать свою работу с обязанностями санитарок. Одна из них попросила возместить ей расходы на дорогу. Представители группы рассмотрели варианты решения проблемы.

«Совместно с администрацией больницы было предложено предусмотреть возможность возмещения транспортных расходов обратившейся уборщице», – рассказали в организации. Выплатят ли женщине деньги и когда это произойдёт, пока не сообщается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дятлова обнаружила «хороший потенциал» у Фестивальной аллеи в Калининграде Власти больше не настаивают на сносе незаконной пристройки к Лёбенихтскому госпиталю Владельцам некоторых машин разрешили использовать компактные автознаки Алиханов пообещал перевести «в зелень» участки в Отрадном и заняться Варникенским лесом Очевидец: пьяный водитель врезался в знак пешеходного перехода и чуть не сбил ребенка (фото)

Лента публикаций