В Башкирии механик предстанет перед судом за гибель девочки на горнолыжной трассе

15.02.2020 15:49 0

В Башкирии механик предстанет перед судом за гибель девочки на горнолыжной трассе

В Башкирии 60-летний главный механик ООО «Санаторий «Юбилейный» предстанет перед судом за смерть подростка на горнолыжной трассе. Напомним, 14-летняя девочка во время тренировок ударилась головой об камень, от полученных травм она скончалась на месте.

В январе 2018 года 11 воспитанников спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» тренировались в квалификации супергигантский слалом на базе горнолыжного центра. Во время очередного спуска при объезде установленных тренером флажков одна из воспитанниц вылетела за пределы трассы, упала и ударилась головой об камень.

По данным Следственного комитета РБ, на опасном участке не было защитной сетки, а выступающий камень не огорожен матом. Несмотря на эти нарушения, главный механик утвердил акт готовности трассы.

Свою вину обвиняемый не признал. Дело передано в суд.

Напомним, ранее осудили тренера клуба, который заставил воспитанников спускаться по злополучной трассе, хотя на базе имелся и подходящий для супергигантского слалома спуск. Его приговорили к двум годам лишения свободы и на этот же срок запретили тренировать детей по горнолыжному виду спорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава КТПП: рост цен на электричество для бизнеса в области неподъемен Минюст РФ: Навальный не может быть освобожден по требованию ЕСПЧ «Идеальное убийство»: как проходят судебные прения по делу калининградских медиков Водитель автобуса получил 5 лет колонии за ДТП с 6 погибшими «Автотор» выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Татьяны Кривченко

Лента публикаций