В Башкирии к концу года будет работать 6 молочных кухонь для малышей

03.07.2019 8:39 0

В Башкирии к концу года будет работать 6 молочных кухонь для малышей

В Башкирии до конца текущего года планируют увеличить количество пунктов выдачи натуральной молочной продукции для детей.

Отметим, что в дополнение к существующему учреждению детского питания в Уфе с 1 июля заработала молочная кухня в Стерлитамаке. Ее продукцией будут снабжать детей Стерлитамаковского, Мелеузовского, Ишимбайского районов, Стерлитамака и Салавата. Для этого создано 7 пунктов выдачи продукции.

Также планируется организовать поставки молочной продукции для малышей в Кумертау и Аургазинский район. Об этом на оперативке в правительстве сообщил первый заместитель председателя Госкомторговли РБ Алексей Гусев.

Кроме того, до 31 декабря молочные кухни наподобие стерлитамакского и уфимского откроются в Октябрьском, Сибае, Нефтекамске и Белорецке. В итоге в республике будет создано 6 молочных кухонь и расширен список пунктов выдачи продукции для детей от 6 месяцев до 3 лет. Предполагается, что с вводом новых молочных кухонь натуральной продукцией будут обеспечены более 15,5 тысяч детей. Это 69,2% от общего числа детей, которые имеют право на бесплатное получение таких продуктов.

Добавим, что на сегодняшний день для удобства создан сайт, где можно сделать предварительный заказ продукции, а затем получить ее в выбранном пунтке раздачи. При оформлении договора данные ребенка вносятся в единую базу с присовением уникального номера, по которому родители будут получать продукцию.

Более того, товары молочных кухонь можно купить за наличные средства. Вскоре они могут появится в крупных торговых сетях. Для узнаваемости и привлечения покупателей разработан брендбук.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Клайпеде из-за шторма затопило центр города (видео) Как быть в ТОПе на видеохостинге Эксперт заявил о «достаточно легком» течении омикрон-штамма кооонавируса Глава Роскосмоса рассказал Путину об «очень важных пусках» на Луну Автомобиль к матрацу в подарок — ТК «Мега» творит чудеса в прямом эфире

Лента публикаций