В Башкирии главу города подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

22.02.2020 21:09 0

В Башкирии главу города подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Главу города Октябрьского подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело.

У муниципалитета было три участка площадью более пяти гектаров для строительства социального жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий. Но в 2014 году мэр незаконно передал землю компании. В 2016-2017 годы фирма поделила её на 52 участка и возвела на них объекты незавершённого строительства. Затем они были проданы людям.

«В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, следователями изъяты и анализируются документы финансово-хозяйственной отчетности в строительной организации и администрации города, оценивается причиненный бюджету Республики Башкортостан ущерб, допрашиваются работники и другие свидетели, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления», – добавили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Центр Светлогорска стал пешеходным на новогодние каникулы (схема) Кандидат от КПРФ обошла на выборах в горсовет Калининграда полпреда Алиханова Калининградец отсудил более 800 тыс. руб. за упавший на авто редуктор Минтуризма разрабатывает мобильный путеводитель по Калининградской области ОМОН и полиция обнаружили притон в калининградском общежитии

Лента публикаций