В Башкирии будут усиливать контроль за недобросовестными застройщиками

01.03.2021 11:49 1

В Башкирии будут усиливать контроль за недобросовестными застройщиками

В ходе ближайшего совещания по строительству глава Башкирии назовет фамилии застройщиков, из-за которых появилась проблема обманутых дольщиков. Во время сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Радий Хабиров заявил, что большая часть потерянных дольщиками денег стала предметом уголовных дел.

«Нам задают вопрос, что у нас происходит в этой части. Сколько возбуждено уголовных дел, сколько людей сидит. У нас есть фигуранты, которые создали нам мощнейшие проблемы, в отношении которых не избрали даже простейшей меры пресечения. Я хочу, чтобы МВД и Следком объяснили нам, почему это происходит, если возбуждено уголовное дело и есть фигурант», – сообщил руководитель республики.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров отметил, что в настоящий момент лишь один девелопер пребывает в местах заключения, еще один находится в бегах, его объявили в международный розыск, другие находятся под подпиской о невыезде. «Это вопрос мы обсудим в открытой или закрытой части, но люди должны знать. У нас под окнами опять стоят обманутые дольщики и задают нам справедливые вопросы», – сказал Радий Хабиров.

Он добавил, что решать вопросы привлечения к уголовной ответственности таких застройщиков будут суды. Задачей правительства является сделать так, чтобы тот, кто виновен, был наказан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самолет с Навальным на борту приземлился в Шереметьево В Калининграде «Ниссан» насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе В Калининграде возбудили дело по факту незаконной вырубки деревьев Губернатор: в муниципалитетах с низкими темпами вакцинации ситуация с ковидом хуже Пятикоп: проблема вывоза калининградской продукции из отходов «дергает» договоры ЕАЭС

Лента публикаций