В Башкирии Арбитражный суд вернул муниципалитету землю вдоль Белой

13.02.2021 10:29 1

В Башкирии Арбитражный суд вернул муниципалитету землю вдоль Белой

В Башкирии Арбитражный суд вернул муниципалитету землю на берегу Белой. Участок площадью более 50 гектаров перешёл в частную собственность два года назад. Прокуроры добились признания этой сделки ничтожной.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, спорный участок находится в пределах береговой полосы реки Белая в Кармаскалинском районе. В 2018 году администрация района передала его в частную собственность без торгов. При этом земля попадал под защиту водоохранного законодательства, продавать её было нельзя. К тому же, новый собственник арендовал её меньше 3 лет, поэтому не имел права на выкуп.

Владелец успел перепродать землю третьему лицу. Арбитражный суд отменил обе сделки и постановил вернуть землю в муниципальную собственность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Краснознаменском «Пежо» столкнулся с выехавшим со второстепенной автопогрузчиком (фото) 44-летний светловчанин пришел к 23-летней знакомой в баню и обокрал ее За борьбу с коронавирусом наградили 20 калининградских медиков Алиханов: прокуратура занялась проверкой выкупа земли в городе по заниженной стоимости Глава Роскосмоса рассказал Путину об «очень важных пусках» на Луну

Лента публикаций