Центральная площадь Бирска станет пешеходной после реконструкции

19.04.2020 17:10 4

Центральная площадь Бирска станет пешеходной после реконструкции

Накануне глава Башкирии Радий Хабиров посетил Бирск в ходе рабочей поездки. Ему рассказали, что центральная площадь станет пешеходной после реконструкции, а скверы Матросова и Ленина с прилегающими улицами благоустроят.

В реконструкцию вложат 178 млн рублей, в том числе 75 млн рублей – из федерального бюджета. Деньги выделяются Бирску как победителю Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – проект модернизации города был признан лучшим в 2019 году.

Глава Башкирии отметил, что этот город уникален – он сохранил купеческую патриархальность XIX века.

Сейчас в Бирске идут подготовительные работы, техническое открытие состоится 1 сентября. Хабиров намерен посетить город после реконструкции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининградской области хотят выплачивать рибейты за рекламу и клипы У медиков из кардиоцентра в Родниках коронавируса не нашли Футболист любительской команды умер во время матча на стадионе «Балтика» Днем в пятницу Калининград встал в 8-балльных пробках (карта) Земельный массив между Арсенальной и Невского хотят разрешить застроить многоэтажками

Лента публикаций