Тревожные новости: Марсель Имангулов в крайне тяжёлом состоянии

25.12.2019 5:30 0

Тревожные новости: Марсель Имангулов в крайне тяжёлом состоянии

О Марселе Имангулове из Уфы знают многие. Несколько лет назад парень победил рак, но потом болезнь, увы, вернулась. В конце ноября ему сделали операцию в Израиле: удалили одну почку. Недавно друзья Марселя сообщили, что ему стало хуже. Вчера они вновь поделились с его подписчиками печальными известиями.

«Команда Марселя» (близкие друзья и помощники парня) рассказала, что ещё накануне парень был готов ко второму курсу иммунотерапии, но её перенесли на утро 24 декабря. «Сказать, что он расстроился – ничего не сказать, он был разочарован», – сообщили друзья уфимца.

За ночь его состояние резко ухудшилось, Марселю стало ещё сложнее дышать. Как показало обследование, в правом лёгком молодого человека образовалась очень большая масса.

«Тяжёлая форма метастатической болезни в обоих лёгких и печени. Опухолевый тромбоз, в основном слева, но имеет место поражение заболеванием справа. Отталкивание средостения в правую сторону, а также существенное давление на сердце. Существенное ухудшение состояния онкологического заболевания, включая распространение заболевания в печень, по сравнению с результатами выполненного 40 дней тому назад исследования», – таков вердикт врачей. Однако Марсель не сдается. Услышав заключение врачей, он сказал: «Я проделал слишком сложный путь, чтобы сдаваться, будем бороться до конца».

Команда парня напомнила, что его врач – доктор Стефанская – предложила два варианта (подробнее об этом – здесь). Уфимец выбрал иммунотерапию. «Марсель Имангулов – самый сильный и храбрый из всех, кого мы знаем. Несмотря на крайне тяжелое состояние, мы приступили ко второму курсу иммунотерапии. Шанс небольшой, но он есть», – добавили друзья молодого человека. О его состоянии они сообщат дополнительно после терапии.

Напомним, сутки пребывания в израильской клинике стоят около 1 500 долларов, а курс иммунотерапии – 10 000 долларов. Желающие помочь Марселю могут перечислить средства на его банковскую карту 5536 9137 8278 6798, карту его мамы 4817 7601 7271 4663 (Татьяна Сергеевна Я.) или по номеру телефона +79264520929 (Людмила Александровна П).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорске приставы опечатали торговый комплекс За сутки в статистику попали еще 7 смертей от ковида в регионе «Балтика» потерпела пятое поражение в шести турах ФНЛ Синоптики обещают жаркое начало недели и снижение температуры к ее концу Житель Гурьевска «помирился» с экс-сожительницей, чтобы обокрасть квартиру ее матери

Лента публикаций