Стала известна судьба Мелеузовского сахарного завода

10.09.2020 20:39 1

Стала известна судьба Мелеузовского сахарного завода

В этом году группа компаний «Продимекс» решила законсервировать Мелеузовский сахарный завод. Как сообщал ранее sallaty.ru, предприятие решили оставить в работающем состоянии до «лучших времён». Сегодня стало известно, что ждёт завод и его бывших работников.

Как рассказал Алмаз Галимов, официальный представитель Минсельхоза, собственники компании приняли окончательное решение о консервации мощностей завода. Он сообщил, что на производственную базу предприятия будут привлекать новых инвесторов. По его словам, на обеспеченности региона сахаром это не скажется. Дефицита позволят избежать другие предприятия.

«Два завода по производству свекольного сахара в Чишмах и Раевке способны производить более 200 тонн за сезон, что в два раза перекрывает годовую потребность региона. Сельхозпредприятия, возделывающие сахарную свеклу в Мелеузовской зоне, смогут переориентироваться на Раевский сахарный завод. Вопрос уже проработан», – рассказал Галимов.

Он сообщил, что экс-работники предприятия трудоустраиваются на птицеводческий комплекс «Урал». Он активно расширяет производство.

Напомним, из-за закрытия завода работу потеряли сотни человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НБКИ: «просрочка» по потребкредитам в Калининградской области достигла 15% «Объезд через тротуар»: автомобилисты сообщают о ДТП на Куйбышева (фото) На окраине леса под Гвардейском нашли тело пропавшей в начале ноября женщины Власти Калининградской области хотят проводить фестивали в фиджитал-формате Калининградец украл кошелек продавца, пока тот подбирал ему куртку по размеру

Лента публикаций