Семья немцев намерена построить в Башкирии экопарк для туристов

14.11.2020 16:49 1

Семья немцев намерена построить в Башкирии экопарк для туристов

Семья немцев планирует построить в Башкирии экопарк для туристов и намерены благоустроить территорию реки Инзер. Они считают, что это помогло бы популяризовать экотуризм в России.

Герхард и Светлана Фогт приехали в Башкирию несколько лет назад. Мужчина отказался от жизни в Германии давно. Он вместе с супругой сначала обосновался в Свердловской области, в 2004 году хотел развить там природный парк и ресторан, но не добился успеха. Затем они побывали в гостях в Башкирии во время отпуска и им очень понравились ландшафты в республике. После этого семья перебралась в Башкирию и уже успела построить на ранчо два дома: один себе, а другой сдают гостям. Герхард и Светлана планируют построить ещё восемь баз и открыть немецкое кафе.

Известно, что дома они строят по немецкой технологии и сами украшают территорию экопарка. Как следует из сюжета местного телеканала UTV, семья Фогт мечтает развить на территории Башкирии немецкий уголок и показать зарубежным туристам, что именно их привлекает в природе России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поручил начать вакцинацию живущих в России иностранцев до 15 июля Губернатор: аквапарк в Калининградской области построят через 4-5 лет Глава Калининграда Любивый о брусчатке: есть места, где она абсолютно уместна Задержана женщина, пытавшаяся дать взятку в 15 млн руб. областному министру Российские ветераны попросили Путина отложить парад Победы

Лента публикаций