Радий Хабиров сообщил, что его очень сильно пугает

06.07.2020 8:39 1

Радий Хабиров сообщил, что его очень сильно пугает

Сегодня Радий Хабиров высказался о нынешней ситуации с коронавирусом. Он подчеркнул, что расслабляться нельзя.

«Мы, по показателям Роспотребнадзора, находимся в переходной фазе. Что заставляет нас переживать – 22 или 23 день ситуация стабильная, но не меняется в лучшую сторону, по 50-55 человек рост. Мы стабилизировали ситуацию, но наша деятельность не ведёт к снижению», – сообщил Хабиров на оперативном совещании.

Глава региона также рассказал, что новая инфекционная больница в Зубово активно заполняется. Он уточнил у министра здравоохранения РБ Максима Забелина, сколько в ней сейчас пациентов. Он ответил, что речь идёт о 201 человеке.

«Если такими темпами будем идти, через две недели, если койки плотно поставим, будет полная заполняемость, и меня это очень сильно пугает», – сказал Хабиров. Он поручил главам муниципалитетов провести сегодня заседания оперштабов и подготовить предложения по дополнительным мерам защиты. Он подчеркнул, что необходимо по-прежнему соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

«Ситуация не самая лучшая, надо это признать. Не очень большое количество больных по сравнению с другими регионами, но четвёртую неделю падения нет», – резюмировал глава региона.

Ранее sallaty.ru писал об очередных изменениях в указ о режиме повышенной готовности, в том числе об открытии некоторых кафе в ТЦ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областные власти отменили QR-коды для посещения торговых центров и кафе В России начал действовать новый порядок выезда детей за границу Пропавшую во Взморье 6 дней назад 87-летнюю женщину обнаружили мертвой В Калининграде анонсировали отключение с субботы 6 городских фонтанов для ремонта За сутки в Калининградской области зарегистрированы 177 новых случаев COVID-19

Лента публикаций