Радий Хабиров пообещал помочь с модернизацией птицефабрики, где в год планируют производить до 50 млн штук яиц

09.07.2020 7:08 1

Радий Хабиров пообещал помочь с модернизацией птицефабрики, где в год планируют производить до 50 млн штук яиц

Глава Башкирии накануне с рабочей поездкой побывал в Гафурийском районе. Здесь он ознакомился с производственной площадкой птицефабрики «Восход-СТ».

На предприятии реализуют проект модернизации фермы на 167 тысяч кур. Предполагается увеличить производство яиц до 50 млн штук, мяса птицы – до 50 тонн в год. На усовершенствование фемы намерены вложить 140 млн рублей.

Радий Хабиров поручил главе Гафурийского района Фанзилю Чингизову подготовить информацию о дальнейших планах и представить их на «Инвестчасе». Глава республики пообещал предоставить предприятию налоговые льготы, субсидии на затраты по закупке технологического оборудования.

Ранее sallaty.ru писал, что на побережье Зилима в Гафурийском районе планируют создать мастерскую народных промыслов «Сердце Башкирии».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Мы предупреждали»: Алиханов пообещал снести самострой на проспекте Победы Начало строительства новой поликлиники на Сельме планируется на 2020 год В Зеленоградске готовятся к установке пяти 40-тонных волноломов «Гребенка» (видео) В Госдуме сочли, что прогноз на 2020-й не обеспечивает «прорывного» развития «Билайн» создал плагин для регистрации и входа на сайты через Мобильный ID

Лента публикаций