Радий Хабиров похвалил Инорс, которым раньше был недоволен

29.01.2020 17:39 0

Радий Хабиров похвалил Инорс, которым раньше был недоволен

В уфимском Инорсе снизилась преступность. Об этом стало известно сегодня на расширенном заседании коллегии МВД по РБ. Участником встречи стал Радий Хабиров.

Глава Башкирии сообщил, что количество преступлений в республике уменьшилось. Так, уличная преступность снизилась в прошлом году более чем на 10%, в общественных местах – почти на 7%. Вместе с тем множество проблем ещё не решено. «У нас каждый день совершаются сотни правонарушений. Тысячи граждан способны преступить закон и нередко идут на это», – подчеркнул Хабиров.

Что касается Инорса, который был, по мнению Хабирова, раньше криминальным, здесь ситуация изменилась в лучшую сторону. В микрорайоне провели дополнительное освещение, установили видеонаблюдение, открыли ещё один пункт полиции и увеличили число патрулей. В итоге преступность там снизилась почти в два раза – на 40-50%. «Сейчас эту действенную практику комплексного решения проблем мы будем распространять на всю республику», – заявил Хабиров.

Напомним, ранее глава региона распорядился разработать меры для снижения преступности в Инорсе. После этого Хабиров назвал его дальним районом столицы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Источник: погибшие на Чернышевского экс-супруги переехали в Калининград из Кемерово Горвласти отменили тендер на содержание набережной Трибуца, этим займется МП «Чистота» Увлекательные паломнические туры по Святым местам России В России не могут начать выдачу COVID-сертификатов по антителам из-за отсутствия методологии Горвласти создают особо охраняемую природную территорию в парковой зоне на ул. Катина

Лента публикаций