Радий Хабиров назвал жителей Башкирии трудолюбивыми

22.10.2020 8:09 2

Радий Хабиров назвал жителей Башкирии трудолюбивыми

Жители Башкирии умеют и любят работать. Так население региона охарактеризовал сегодня Радий Хабиров.

Он рассказал, что в этом году в республике собрали более четырёх млн тонн зерна. Это второй по объёму урожай за последние 10 лет. В сравнении с 2019 годом показатель вырос на четверть.

«К такому результату привели огромный труд селян и наши меры государственной поддержки аграриев. Мы частично субсидировали затраты на удобрения, помогли приобрести и сохранить семенной фонд», – написал Хабиров в соцсетях.
Он рассказал, что вышеперечисленные меры позволили поднять урожайность на три центнера с гектара и ввести в оборот 29 тысяч гектаров пашни, которая раньше простаивала.

«Теперь ставим себе следующий барьер – урожай зерновых в пять миллионов тонн. Для нашей республики результат вполне достижим, у нас очень трудолюбивые люди, которые умеют и любят работать», – добавил Хабиров.

Он отметил, что власти и дальше будут поддерживать сельское хозяйство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Риск четвертой волны: «индийский штамм» стал доминирующим в Португалии В Калининграде в автомобиле риелтора обнаружили амфетамин Калининградец не взял с собой мобильный и вызвал себе скорую уличной кнопкой (видео) Самые лучшие матрасы для хорошего сна Лучший выездной праздник

Лента публикаций