Психически больной житель Башкирии зарезал знакомую в свой день рождения

12.08.2020 15:39 1

Психически больной житель Башкирии зарезал знакомую в свой день рождения

В Туймазинском районе Башкирии психически больной мужчина зарезал знакомую в свой день рождения. Он нанёс ей 52 ножевых ранения в шею и грудь, от чего потерпевшая скончалась на месте происшествия.
По данным Следственного комитета РБ, 20 апреля мужчина пришёл к приятельнице, чтобы отметить свой день рождения. Во время застолья они поссорились, и гость схватился за нож. Мужчина нанёс потерпевшей не менее 52 ножевых ранений в шею и грудь, от которых та скончалась на месте. После содеянного гость убрался в квартире и вызвал полицейских, он сказал, что нашёл свою приятельницу мёртвой, когда пришёл к ней.

Следователи провели мероприятия, которые позволили установить причастность мужчины к преступлению. Например, об этом свидетельствовала распитая бутылка спиртного, которую мужчина принёс с собой, чтобы отпраздновать день рождения.

Под тяжестью собранных доказательств мужчина сознался в содеянном и написал явку с повинной. «Проведённой в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у мужчины обнаружено психическое расстройство, которое в период совершённого деяния и в настоящее время лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера», – сообщили в Следственном комитете РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец получил срок за избиение знакомого из-за удочек ФСИН просит пока не арестовывать россиян за нетяжкие преступления В ДТП на Чекистов пострадала пассажирка такси (фото) Кабмин выделяет Калининградской области 1,1 млрд рублей на строительство новых школ Облвласти: получить препараты для химиотерапии онкобольные могут пока только в Калининграде

Лента публикаций