Прокуратура проверит организаторов детских спортивных мероприятий после травмирования 13-летнего мальчика

02.02.2021 20:39 1

Прокуратура проверит организаторов детских спортивных мероприятий после травмирования 13-летнего мальчика

В Бакалинском районе 13-летний участник соревнований по борьбе куреш попал в больницу. Мальчик неудачно применил приём и упал спиной на маты.

По сообщению прокуратуры Башкирии, подросток почувствовал себя плохо, после этого потерял сознание. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга тяжёлой степени. В настоящее время ребёнок находится в коме.

Правоохранители проверят, насколько организаторами, судьями и тренерами были обеспечены безопасные условия пребывания спортсменов на соревновании. Также прокуратура проверит соблюдение закона, регулирующего обеспечение безопасности детей при проведении подобных мероприятий. Возбуждено уголовное дело.

Ранее sallaty.ru писал, что Следственный комитет Башкирии проводит доследственную проверку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти планируют достроить велодорожку от Зеленоградска до Приморья к лету «Балтика» сыграла вничью с «Кубанью» Минобороны отчитался о количестве переболевших коронавирусом военнослужащих Власти региона выделили драмтеатру почти 8 млн рублей на пожарную безопасность Больше, чем просто селёдка: что смотреть на фестивале современных театров «Башня»

Лента публикаций