«Повар выходит в окно»: Жителей Башкирии пугает разрушающийся детский сад

11.06.2019 9:08 0

«Повар выходит в окно»: Жителей Башкирии пугает разрушающийся детский сад

Жителей села Новонадеждино Благовещенского района пугает местный детский сад (он здесь единственный). По словам депутата Горсовета Благовещенска Сергея Жукова, учреждение, которое сейчас посещают 34 ребенка, разрушается на глазах.

«Дверь на кухню заколотили гвоздями, так как она в один момент выпала вместе с дверным проемом. Говорят, что даже повар выходит через окно», – сообщил чиновник на своих страницах в соцсетях. К своему посту он прикрепил видео. В ролике видны неровный асфальт, разрушающаяся кирпичная кладка здания. Кроме того, вместо фонаря около входной двери «красуется» оголенный провод.

«Над входом в старшую группу нет козырька, карниз здания имеет огромную дыру», – добавил депутат.

Как сообщил Жуков sallaty.ru, здание начало разрушаться еще в 2017 году. Родители воспитанников неоднократно обращались в органы местного самоуправления, но это ничего не дало. «Комиссии приезжают, ничего не происходит», – подытожил Жуков.

Как рассказали депутату местные жители, после его публикации в соцсетях в детсад приехала глава поселения – первый раз в этом году. «Чиновница возмутилась, накричала на старшего воспитателя. Про ремонт ничего не сказали», – сообщили сельчане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти планируют поднять на 47% инвестнадбавку к тарифу «Калининградгазификации» Водитель засудил «Чистоту» и «Гидротехник» из-за торчащей крышки люка Рабочие нерабочие, штраф за высадку детей и налоговые вычеты: нововведения мая «Был фанатом государственности»: облвласти рассказали, что случилось с гречкой Лужкова Росстат: в регионе упали индексы всех основных видов экономической деятельности

Лента публикаций