«Ожидают повесток в суд» – Задержанные за нарушение самоизоляции жители Башкирии рассказали о том, как это происходило

02.05.2020 23:09 0

«Ожидают повесток в суд» – Задержанные за нарушение самоизоляции жители Башкирии рассказали о том, как это происходило

В связи с введением в Башкирии режима самоизоляции сотрудники полиции патрулируют улицы городов и останавливают нарушителей, вышедших из дома без особой необходимости или пропуска. Жители городов республики рассказали редакции sallaty.ru о том, как происходило задержание их правоохранителями за нарушение режима.

По словам жительницы Уфы Марии, её вместе со знакомыми сотрудники полиции остановили на улице ещё на первой неделе введения режима в России. Узнав, что уважительной причины для выхода на улицу у молодых людей нет, полицейские предупредили их о том, что им придёт повестка в суд. С тех пор прошёл месяц, а повестку уфимцы так и не получили.

По словам жителя другого города Башкирии Тимура, он также ожидает повестку в суд после задержания его на улице сотрудниками полиции. Парня остановили правоохранители 19 апреля, когда он шёл домой от друзей. Как рассказывает Тимур, обычно в небольшом городе при первом или нескольких задержаниях за нарушения самоизоляции дело обходится обычным предупреждением и включением в список. Однако его правоохранители повезли в участок, после чего проверили на алкоголь.

Парень предполагает, что обвинение ему представят сразу по трём статьям, в том числе за нарушение режима самоизоляции и сопротивление полиции. По его подсчётам, он ожидает сумму штрафа примерно в 10 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в регионе двое водителей из-за собственных нарушений врезались в деревья (фото) Мама Миланы: сбор средств продолжается, только «Золгенсма» поможет ей вылечиться Калининградцы оказались в лидерах по использованию iPhone СК: в Калининграде из Преголи извлекли тело 29-летнего мужчины Путин предложил заменить «Википедию» энциклопедией с «достоверной информацией»

Лента публикаций