От минуты до неопределенности: Как долго чиновники отвечают жителям Башкирии

09.09.2019 4:39 0

От минуты до неопределенности: Как долго чиновники отвечают жителям Башкирии

Проблемы и ситуации бывают разными, и в некоторых случаях людям нужна помощь сотрудников министерств. Обращаются к ним и жители Башкирии. Многие из них выбирают наиболее простой путь – пишут представителям ведомств в «ВКонтакте». Редакция sallaty.ru изучила ряд жалоб интернет-пользователей и выяснила, кто из чиновников отвечает людям дольше всех.

Достаточно много жалоб получает администрация главы РБ. В некоторых случаях чиновники отвечают оперативно. Так, вчера одна из жительниц региона разместила на странице Радия Хабирова вопрос о запуске отопления. «Очень холодно дома, в школе, садике, скоро дети начнут болеть», – сообщила она. Ответ администрации главы РБ был опубликован через минуту. Женщину попросили назвать населенный пункт.

В ряде случаев интернет-пользователям приходится ждать ответа от чиновников около часа. Так, один из жителей Нагаево пожаловался на грязь на дорогах. Вскоре ему ответили, что заявку приняли. Иногда ответы приходят через 6-7 часов. Некоторые интернет-пользователи ждут по нескольку дней. Так, 4 сентября жительница Башкирии в 12:12 попросила чиновников включить отопление в детских садах и школах. Ответа нет до сих пор.

Довольно часто жители региона обращаются в Госкомитет РБ по строительству и архитектуре. 3 сентября интернет-пользователь сообщил, что дольщики ЖК «Серебряный ручей» ждут ключи от своих квартир 6 лет. Через 7 минут ему ответили, что заявление принято в работу. «О результатах сообщим позже», – пообещал представитель комитета. Других комментариев от чиновников с тех пор не поступало.

Однако некоторым жителям республики приходится ждать гораздо дольше. 30 августа интернет-пользователь попыталась узнать, когда будет решена проблема с домом в охранной зоне нефтепровода 17А. « Наши проблемы кто будет решать? Или про нас забыли?» – возмутилась она. Ответа женщина не получила. Другому интернет-пользователю пришлось ждать ответа на свой вопрос 4 дня.

В ряде случаев люди обращаются в Минздрав РБ. 4 сентября в 20:27 жительница села Кандры пожаловалась на нехватку лекарств. Она сообщила, что ей, диабетику, нужно принимать препарат ежедневно, и выдавать ей его должны бесплатно. «В больнице мне отвечают, что лекарство поступает в достаточном количестве, а когда я приезжаю в Туймазы в аптеку, то отвечают, что лекарства нет. Куда и кому уходит лекарство, которое положено мне?» – написала она в группу ведомства. Женщине ответили на следующий день в 20:40. «Будем разбираться в ситуации», – сообщили ей.

Иногда ведомство отвечает дольше. Так, 2 сентября житель Мелеуза сообщил, что врачи не могут помочь его дочери с сильной болью в боку. Мужчина рассказал, что к девочке приехала скорая помощь, отвезла в больницу. Потом, по его словам, у нее взяли анализы, а затем отпустили домой, сказав, что все хорошо. Однако девочке, отметил он, легче не стало. Ответа на свою просьбу мужчина не получил до сих пор.

Также жители республики обращаются в Министерство молодежной политики и спорта РБ. В некоторых случаях ответ приходит на следующий день. Так, на вопрос, размещенный вчера в 19:34, ответ поступил сегодня в 10:03. При этом на жалобу, опубликованную часом позднее, представители ведомства пока не ответили.
Долго приходится интернет-пользователям ждать ответа от Министерства образования РБ. 3 сентября одна из жительниц региона попросила консультацию на тему работы завуча. Ответа она не получила. На жалобы, опубликованные 29 и 31 сентября, людям тоже не ответили.

Добавим, с некоторыми чиновниками жителям Башкирии связаться в Интернете немного сложнее. Так, в группе Госкомитета РБ по делам юстиции в «ВКонтакте» закрыты комментарии, оставить там жалобу невозможно. Однако написать чиновникам можно в Instagram. Впрочем, жаловаться в этот комитет интернет-пользователи не спешат – к ряду последних постов нет ни одного комментария. Редко жители республики обращаются в соцсетях и в МЧС по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин подписал указ о выплате 10 тыс. рублей родителям школьников Алиханов предложил потратить 200 млн на рекламу калининградского здравоохранения Созерцание и покой: в «Воротах» презентовали концепцию парка за башней Врангеля На очистку двух исторических прудов в Черняховске собираются потратить 100 млн рублей Алиханов о своих доходах: «Я не говорю, что голодаю»

Лента публикаций