Опасные геологические процессы, ливни и грозы: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

20.07.2020 2:39 1

Опасные геологические процессы, ливни и грозы: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

Редакция sallaty.ru представляет читателям обзор нашумевших новостей уходящей недели среди жителей Уфы и Башкирии.

Больше всего жителей республики заинтересовала новость о благополучном завершении поисков 50-летней Светланы Таукчи. Напомним, женщина бесследно исчезла 9 июля. Её поиски продолжались почти неделю. 14 июля волонтёры сообщили радостную новость – женщину нашли живой.

В Башкирии специалисты зафиксировали опасные геологические процессы, которые распространились на половину территории республики. По данным Минприроды и экологии РБ, в регионе встречаются эрозионные, карстовые и суффозионные процессы, также есть оползневой. Они отрицательно воздействуют на жизнь человека, населённые пункты и экономику, вызывают ЧС и неординарные ситуации.

Долгожданной новостью для жителей Башкирии стал прогноз синоптиков об изменении погоды. С 10 июля в республике держалась аномальная жара, температура поднималась до +38 градусов, что превышало норму. С конца этой недели в республику пришли дожди и грозы, а жара немного спала.

Также жителям Башкирии было интересно посмотреть, как с утра выглядит жена главы региона Каринэ Хабирова. Супруга руководителя республики выложили снимки, сделанные на рассвете во время сплава. В комментариях к снимку она поделилась своими впечатлениями о природе в Башкирии.

На этой неделе стало известно, почему на Эльзу Сыртланову, бывшего главврача РКБ имени Куватова, не возбудили уголовное дело. Правоохранители утверждают, что руководитель больницы приняла меры по предотвращению распространения коронавируса в учреждении. Вспышка инфекции с действиями Сыртлановой не связана.

В уфимской поликлинике №21 гинеколог отказалась принимать пожилую женщину, которой нужна была помощь. Причиной тому послужило то, что бабушка пришла на приём без записи. Врач накричала на пенсионерку и выпроводила её из кабинета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцы спустя 16 лет: меньше протеста, больше прагматизма Аркадий Ротенберг заявил, что «дворец» под Геленджиком принадлежит ему МЧС предупреждает о тумане и гололеде утром в понедельник Найк Борзов записал клип, посвященный проблеме домашнего насилия С начала года калининградские приставы арестовали автомобилей на 38,5 млн рублей

Лента публикаций