На крик прибежали коллеги: На заводе женщине отрезало кисть руки

01.08.2019 20:19 0

На крик прибежали коллеги: На заводе женщине отрезало кисть руки

В июле на Мелеузовском кирпичном районе произошел несчастный случай. 37-сотруднице отрезало кисть левой руки.

Женщину попросили заменить заболевшего съемщика-укладчика. Утром на автомате-толкателе сломался реечный толкатель. Работница открыла защитный кожух и решила самостоятельно поправить концевой выключатель. Однако в процессе запустился электродвигатель, и ее рукавица попала в работающую часть машины.

Подбежавшие на крик коллеги отключили оборудование. Они перетянули окровавленную руку ремнем и вызвали медиков. В Мелеузовской ЦРБ пострадавшей диагностировали полное отсечение левой кисти и направили в ГКБ №21 Уфы.

По данным Госавтоинспекции, причиной случившегося стало нарушение работницей инструкции по охране труда, неудовлетворительный контроль за безопасным производством работ и плохое ограждение оборудования. Заводу выписали штраф на 170 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец два года хранил дома гранату, которую нашел до этого в лесу Специализированный портал о дешевых путешествиях Калининградец отсудил более 800 тыс. руб. за упавший на авто редуктор На набережной в Советске появилась картина с Наполеоном по мотивам басни Крылова Вечерний @Калининград: скибиденция королей, кругом враги и смерть от батареи

Лента публикаций