«Мы всё ещё надеемся, что парень придёт»: В Башкирии ищут 17-летнего юношу, которого унесло течением на матрасе

16.07.2020 17:39 1

«Мы всё ещё надеемся, что парень придёт»: В Башкирии ищут 17-летнего юношу, которого унесло течением на матрасе

Накануне в Башкирии случилась трагедия. 14 июля на озере Аслыкуль пропал 17-летний парень, сейчас его ищут спасатели – юношу унесло течением на матрасе. Об этом в социальных сетях рассказал ведущий «Спутник 107 ФМ» Борис Быстров.

В тот злополучный день молодой человек решил поплавать на надувном матрасе, но поднялся сильный ветер, и его унесло течением от берега. «Матрас нашли, а мальчишку нет», – пишет Быстров. Ведущий отметил, что парень не умел плавать, поэтому спрыгнуть с матраса и вернуться он бы не смог.

Юношу пытался найти спасатель Сергей Попов. При этом в тот день у него был выходной. Мужчина отправился на поиски парня на собственной лодке с мотором в пять «лошадок», однако найти его, к сожалению, не сумел.

«С такой скоростью это просто нереально сделать с учётом того, что озеро шесть на девять километров. В природном парке «Аслыкуль» есть мотор 15 лошадиных сил, но его выдают только инспектору Рыбнадзора. Спасатели вынуждены ходить на личном оборудовании. Мальчишки больше нет, но мы всё ещё ждём», – сообщил Быстров.

Он добавил, что после того, как начальнику подразделения парка позвонили сотрудники полиции, спасателям пообещали выдать мотор. Но вскоре выяснилось, что он сломан, несмотря на то, что его совсем недавно использовали. «Мы всё ещё надеемся, что парень придёт», – не теряет надежду Быстров.

Как ранее писал sallaty.ru, на озере Кандрыкуль спасли семь человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Госдуме заподозрили, что через Clubhouse спецслужбы следят за людьми Британцев решили штрафовать на 10 тысяч фунтов за нарушение самоизоляции Росстат: курятина и яйца лидируют по темпам роста цен в марте в РФ Очевидцы: в Филино пытаются снести мост 1886 года постройки (видео) Вечерний @Калининград: дохихикались, долетались и догулялись

Лента публикаций