Мошенники лишили жителя Башкирии более миллиона рублей

15.11.2019 11:49 0

Мошенники лишили жителя Башкирии более миллиона рублей

Житель Калтасинского района потерял огромные деньги, решив стать трейдером. Мужчина стал жертвой мошенников.

По словам 41-летнего пострадавшего, летом этого года ему позвонил неизвестный, представился работником электронной торговой платформы и заявил, что его миссия – наделять людей возможностью вести уверенную торговлю. Звонивший предложил сельчанину заработать в «брокерской» компании, где трудился он сам. Также «специалист» пообещал предоставить ему свои услуги по грамотной биржевой торговле. Калтасинец согласился и подписал электронный договор с незнакомцем. Сельчанин сообщил, что у него уже был небольшой опыт в биржевой торговле. Кроме того, его подкупило то, что номер собеседника был якобы зарегистрирован на финансовую организацию в Лондоне.

По предварительным данным, сельчанина попросили вложить 150 тысяч рублей для того, чтобы он смог начать получать прибыль. Вскоре мужчина увидел, что его электронный кошелек пополнился несколькими тысячами долларов. Он решил увеличить заработок и взял кредиты в двух разных банках, их общий размер составил 1 млн 300 тысяч рублей. Эти деньги он зачислил на свой электронный счет. При этом так называемый финансовый консультант имел доступ к компьютеру, счетам и данным сельчанина.

Когда калтасинец попытался снять часть прибыли от электронных торгов, он столкнулся с трудностями. Мужчина связался со своим помощником, тот ответил, что все в порядке и это лишь временные проблемы.

Еще через несколько дней сельчанин обнаружил, что на его электронном счету пусто. Дозвониться до своего консультанта он уже не смог.

Мужчина обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Все обстоятельства устанавливаются, сообщили в МВД по РБ.

Отметим, на сайте псевдоброкерской компании было указано, что она всегда ставит клиентов на первое место и «позволяет им раскрыть свой потенциал». Клиентам, не разбирающимся в биржевых схемах, предлагали услуги телефонных помощников, которые все делали за них.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ул. Баранова собираются неделю перекрывать из-за православной ярмарки В Калининграде микроавтобус протаранил не уступивший ему внедорожник (видео) «Фестивальная дирекция» не знает, сколько денег власти потратят на фестивали в 2020 году Часть прилетевших в «Храброво» пассажиров улетела обратно, узнав о самоизоляции В Литве представителей нескольких профессий обязали регулярно сдавать тесты на COVID

Лента публикаций