Минздрав РБ: Сдать анализ на коронавирус по своему желанию в Башкирии невозможно

24.03.2020 19:39 0

Минздрав РБ: Сдать анализ на коронавирус по своему желанию в Башкирии невозможно

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на сегодняшнем брифинге по коронавирусу заявил, что сдать анализ на коронавирус по собственной инициативе жители региона не могут. Для этого необходимо направление на анализ от лечащего врача.

Также глава ведомства добавил, что пункты забора проб для анализа существуют в аэропорту, где анализы берутся по согласию прибывающих. Обязательному обследованию подлежат те рейсы, которые прибывают из-за рубежа; на внутренних авиалиниях проверяют пассажиров рейсов из Москвы, тех, кто прибыл транзитом из зарубежных стран.

Напомним, как ранее сообщал sallaty.ru, в Башкирии есть три подтверждённых случая заболевания, ещё 63 человека находятся в стационарах с подозрением на Covid-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В испанском порту Лас-Пальмас застряли сто моряков из Калининграда Путин решил выступить на Генассамблее ООН по видеосвязи из-за коронавируса Христианские песни и аккорды Облвласти хотят изменить КоАП и штрафовать за борщевик на частных землях 45% «ковидных» пациентов инфекционной больницы находятся на кислородной поддержке

Лента публикаций