Минздрав РБ: Сдать анализ на коронавирус по своему желанию в Башкирии невозможно

24.03.2020 19:39 0

Минздрав РБ: Сдать анализ на коронавирус по своему желанию в Башкирии невозможно

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на сегодняшнем брифинге по коронавирусу заявил, что сдать анализ на коронавирус по собственной инициативе жители региона не могут. Для этого необходимо направление на анализ от лечащего врача.

Также глава ведомства добавил, что пункты забора проб для анализа существуют в аэропорту, где анализы берутся по согласию прибывающих. Обязательному обследованию подлежат те рейсы, которые прибывают из-за рубежа; на внутренних авиалиниях проверяют пассажиров рейсов из Москвы, тех, кто прибыл транзитом из зарубежных стран.

Напомним, как ранее сообщал sallaty.ru, в Башкирии есть три подтверждённых случая заболевания, ещё 63 человека находятся в стационарах с подозрением на Covid-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов пообещал перевести «в зелень» участки в Отрадном и заняться Варникенским лесом В России в 2021 году почти на 14% выросло число преступлений террористического характера Под Новобобруйском скутерист без прав упал на прямой дороге и попал в больницу Госдума приняла закон об индексации страховых пенсий на 8,6% Россиянам решили назначать соцвыплаты и пособия без справок

Лента публикаций