Между Уфой и Казанью восстановят жд сообщение

04.09.2019 16:19 0

Между Уфой и Казанью восстановят жд сообщение

Жители Башкирии впервые за несколько лет смогут доехать на поезде из Уфы до Казани. С 9 декабря этого года в расписании РЖД указан такой маршрут. Ранее отсутствие прямого сообщения между Уфой и Казанью в «РЖД» объясняли его нерентабельностью и ограничениями инфраструктуры Горьковской железной дороги по пропуску пассажирских составов.

Из Уфы пассажиры смогут уезжать по нечетным дням в беспересадочных вагонах «Уфа – Казань» в составе поезда № 347Й «Уфа – Санкт-Петербург» до Ульяновска и далее в составе поезда № 125Й «Самара – Казань». Время отправления из Уфы – в 11:57, прибытия в Казань – в 6:20, время в пути – 20 часов 23 минуты.

Из Казани в Уфу беспересадочный вагон проследует вместе с поездами № 125Г «Казань – Самара» и 392У «Москва – Челябинск» по четным дням. Переприцепка также будет проходить в Ульяновске. Время отправления из Казани – 21:20 по московскому времени, прибытия в Уфу – в 20:29, время в пути – 21 час.

На запрос о стоимости, количестве и типе прицепных вагонов «Уфа – Казань» изданию sallaty.ru на момент публикации в «РЖД» не ответили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корпорация развития попросила передать ей историческое здание вокзала в Отрадном США заявили о готовности обеспечить Белоруссию нефтью на 100% МЧС: в регионе прекратился период аномально жаркой погоды Где купить необычные и оригинальные подарки к Новому году в Калининграде Почему стоматолог важнее, чем парикмахер

Лента публикаций