Константин Толкачев призвал жителей Башкирии сообщать депутатам о местах продажи алкоголя ночью

29.08.2019 9:19 0

Константин Толкачев призвал жителей Башкирии сообщать депутатам о местах продажи алкоголя ночью

Депутаты Курултая планируют организовать рейды по местам ночной продажи алкоголя в Башкирии, в том числе несовершеннолетним детям. В связи с этим они просят местных жителей сообщать им о точках нелегальной реализации спиртного.

«Это большая работа, будем вести ее совместно с депутатами муниципального уровня. Чтобы рейды прошли максимально эффективно, предлагаю жителям республики помочь определить самые болезненные точки. Если вам известны места ночной продажи алкоголя, сообщайте о них в Государственное Собрание», – заявил он на своей странице в Facebook. Желающие могут сообщать о местах нелегальной продажи алкоголя в аккаунтах Госсобрания РБ в соцсетях: «ВКонтакте», Instagram, Facebook.

Председатель парламента отметил, что на сегодняшний день магазину разрешается получать лицензию на продажу алкоголя, если оно одновременно еще считается местом общепита. «Установив стол и пару стульев, магазин позиционируется как точка общепита и свободно продает спиртное по ночам. Формально придраться не к чему. Фактически нарушается установленный законом запрет ночной продажи», – пояснил константин Толкачев. Поэтому депутаты предлагают запретить выдачу лицензии одновременно на розничную продажу алкогольной продукции и лицензии на розничную продажу алкоголя при оказания услуг общепита по одному и тому же адресу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить качественные маховые халаты оптом С начала пандемии в РФ оштрафовали более 1,1 млн нарушителей COVID-ограничений Получите скидку 20% на приём и обследование у проктолога Вампиры на коньках: пять небанальных сериалов на Рождество и остатки каникул В Васильково водитель Volkswagen не уступил дорогу мотоциклисту и сбил его (фото)

Лента публикаций