Компенсация за смерть жены при родах, причина стрельбы в центре Уфы, нападения злого клоуна – Обзор ажиотажных новостей минувшей недели в Уфе и Башкирии

16.06.2019 14:19 0

Компенсация за смерть жены при родах, причина стрельбы в центре Уфы, нападения злого клоуна – Обзор ажиотажных новостей минувшей недели в Уфе и Башкирии

На этой неделе стало известно, что вскоре состоится суд над 21-летней матерью, выбросившей свою двухлетнюю дочь из окна 9 этажа. Это произошло в Уфе 13 марта. Девочка выжила благодаря скопившимся под окном сугробам. Экспертиза вывила отклонения в психике женщины, ей рекомендовано принудительное лечение. Вскоре ее дело направят в суд.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров обратился к жителям республики с просьбой проявить терпение. Он объяснил, что завод «НефАЗ» не может вовремя выполнить заказ Башкортостана на поставку автобусов потому, что на него вышло сразу множество заказчиков из других регионов. Поэтому обновление парка общественного транспорта в Уфе затягивается, но Хабиров не считает это проблемой – по его мнению, все равно нужно заказывать автобусы у башкирского предприятия, которому это идет на пользу.

Кстати, изменение схемы платы за проезд в общественном транспорте на этой неделе вызвало бурное обсуждение у горожан. Люди стали жаловаться на то, что в некоторых автобусах плату стали брать при входе, а не на выходе, что создало толчею и очередь при посадке в автобус.

В Нефтекамске муж погибшей при родах женщины отсудил у больницы 2,5 млн рублей. Роддом обвинили в том, что женщину оставили без должного наблюдения после кесарева сечения. Она скончалась от кровопотери. Мужчина остался один с тремя детьми.

Стало известно, что причиной конфликта между двумя 25-летними парнями, закончившегося расстрелом одного из них возле Южного автовокзала, стал долг в 50 тысяч рублей. Чтобы не отдавать деньги, должник расстрелял своего кредитора из охотничьего карабина через лобовое стекло машины. Парень погиб сразу, также пулями зацепило сидевшую на пассажирском сиденье 24-летнюю девушку. Она выжила.

На этой неделе в Уфе состоялся бесплатный концерт «Би-2», которого так ждали многие уфимцы. После мероприятия музыканты культовой группы обратились к уфимским поклонникам в Instagram. Они поблагодарили уфимскую публику, сказали, что все было «невероятно круто», а дождь (ливень хлынул как раз во время мероприятия) не стал им помехой.

Кстати, впечатления от концерта у многих уфимцев были как положительные, так и отрицательные. Народу, например, было так много, что некоторые готовы были перелезть через ограждения, рискуя упасть с немалой высоты. А после концерта горожан поджидал злой клоун из фильма «Оно», бросавшийся к прохожим с злобным хохотом. Как выяснилось позже, таким образом свои услуги рекламировала одна из фирм, организующих квесты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава «Залесского фермера»: объем товарных остатков на складах вырос в 10 раз Росстат зафиксировал рост средних розничных цен на бензин за неделю Следователи возбудили дело после смерти ребёнка в детском саду Калининграда В Литве открывают самую высокую в стране смотровую площадку Шумилин: горсовет не стал снижать расходы на себя в пандемию — они и так сокращены

Лента публикаций