Известный уфимский офтальмолог рассказал Ледониду Якубовичу о «воде бессмертия»

12.05.2019 19:19 0

Известный уфимский офтальмолог рассказал Ледониду Якубовичу о «воде бессмертия»

На Первом канале в программе «Живая жизнь» вышел сюжет об известном уфимском офтальмологе, авторе 10 книг Эрнсте Мулдашеве. Ученый поразил ведущего Леонида Якубовича рассказом о «воде бессмертия».

Для съемок телепередачи Якубович лично прилетел в Уфу. «Сам Мулдашев приехать не может – операции каждый день, но не познакомить вас с ним тоже не могу», – сказал он.

По словам врача, уфимские ученые смогли искусственным путем получить «вязкую воду», которая помогает запустить стволовые клетки, запускающие процесс регенерации. Пока ученые всего мира исследуют клетки, специалисты из Уфы работают с водой, так как человек на 80% состоит из воды.

«Я как ученый могу сказать: вода думает, она хранит информацию. И первым долгом запускается регенерация внутритканевой воды, и только потом – клеток, волокон и тому подобного. Вот эта вязкая вода, или по-другому вода бессмертия, и творит чудес»», – утверждает Мулдашев.

Офтальмолог рассказывал ведущему о своих экспедициях в Гималаи, о сомати (высшей форме медитации, при которой человек может законсервировать свое тело), о Боге, о том, как выглядит душа и как можно активизировать ее линию жизни.

Якубович справедливо заметил, что теория ученого не соответствует тому, чему учат врачей, на что Мулдашев ответил: «Зато это лечит людей и делает чудеса».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти объявили торги на строительство корпуса школы на Каштановой аллее за 800 млн руб. Правительство области: мы не давали денег на ярмарку на острове Канта Еще одна страна открыла границы для интуристов Не забыть обещания: активисты провели пленэр для спасения здания поликлиники на ул. Расковой Инфекционист: вакцинация в регионе минимизирует заражение новыми штаммами коронавируса

Лента публикаций