Известно, у кого в Башкирии подозревают коронавирус

26.03.2020 6:49 0

Известно, у кого в Башкирии подозревают коронавирус

Вчера на брифинге по коронавирусу в Минздраве РБ руководитель ведомства Максим Забелин рассказал, кто находится в группе риска.

Наличие инфекции подозревают у тех, у кого есть признаки ОРВИ и кто в течение 14 дней посетил неблагополучные страны. Сейчас под наблюдением врачей находится 64 жителя Башкирии. Забелин сообщил, что у них уже взяли анализы.

Одна из участниц брифинга руководитель Центра гигиены и эпидемиологии Анна Казак рассказала, что если после возвращения из-за границы человека госпитализировали с ОРВИ, то он считается здоровым после двух отрицательных результатов анализов. Разница между обследованиями при этом должна составлять несколько дней.

Как сообщал sallaty.ru, в Башкирии подтверждены четыре случая коронавируса, один из заболевших – ребёнок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отец Ковальского стал совладельцем строящей лифт на променаде в Светлогорске фирмы Житель области на автомобиле умышленно сбил прохожего и проехал ему по ноге СК устанавливает личность погибшего, тело которого нашли в поле под Гурьевском Бабура: у переболевших ковидом снижен иммунитет, для них вакцина от гриппа обязательна «Газпром» заплатил украинскому «Нафтогазу» $2,9 млрд

Лента публикаций