Эксперты посчитали, сколько ежемесячно тратит семья из Башкирии на оплату услуг ЖКХ

16.09.2019 8:09 1

Эксперты посчитали, сколько ежемесячно тратит семья из Башкирии на оплату услуг ЖКХ

Обнародован рейтинг регионов России по доле расходов населения на услуги ЖКХ. В данном списке Башкирия заняла 10 позицию.

Так, в 2018 году на оплату ЖКУ среднестатистическая семья в Башкирии потратила 7,8% от всех своих расходов. За год этот показатель вырос на 0,1 процентный пункт. Если оценивать в рублях, то, оказалось, что в прошлом году в Башкирии ежемесячно тратили 3 430 рублей. Инфографику по данным Росстата за 2018 год представило агентство РИА Рейтинг, сообщает РИА Новости.

Заметим, что самая маленькая доля расходов, потраченная на плату за комуслуги, зафиксирована в Дагестане – 4,6% и 2 445 рублей в месяц. На втором месте стоит Ингушетия с показателями в 4,8% и 2 490 рублей, на третьем – Хакасия с долей расходов 7,1% и 2 560 рублей в месяц. Соседний Татарстан оказался на четвертом месте – здесь доля расходов на ЖКУ составила тоже 7,1%, но в месяц семья из этой республики тратит больше, чем в Башкирии (3 658 рублей). Больше всего на комуслуги тратятся в Камчатском крае – здесь доля расходов среднестатической семьи на ЖКУ составила 15% с ежемесячным платежом 9 750 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«В трансвеститы потянет»: медик раскритиковал дистанционное обучение в школах Арестован калининградец, избивший и ранивший ножом собственную мать Дело против водителя, врезавшегося в толпу в Холмогоровке, передали в СК Власти планируют достроить велодорожку от Зеленоградска до Приморья к лету Облвласти: грузовое сообщение с Европой через Польшу не прерывается

Лента публикаций