Для жителей «Миловского парка» под Уфой построят школу на 1 225 мест

19.10.2019 2:19 0

Для жителей «Миловского парка» под Уфой построят школу на 1 225 мест

В следующем году в Уфимском районе запланировано сдать в эксплуатацию новую школу на 1 225 мест. Она будет располагаться на территории жилого комплекса «Миловский парк».

Как следует из документов на портале госзакупок, контракт на строительство объекта Управление капитального строительства РБ уже заколючило. Подрядчиком выступает стройфирма «Билд», которая за 814 млн рублей, выделенных из республиканского бюджета, должна возвести к августу 2020 года школу и хозяйственный блок.

Отметим, что ЖК «Миловский парк» относится к проблемным долгостроям. С начала строительства объекта, с 2014 года, около 1,5 тысячи дольщиков не могут получить свои квартиры. Прежнее руководство стройфирмы «Килстройинвест» сейчас находится под следствием, а компания признана банкротом.

Ранее мы писали о том, что обманутые дольщики вышли с одиночным пикетом перед зданием Госкомитета РБ по строительству. До конца октября почти 391 дольщика должны были переселить в ЖК «Молодженый», пока Фонд защиты дольщиков занимается завершением строительства домов в «Миловском парке» за счет бюджетных средств. Однако выяснилось, что сроки переселения сдвинулись на 8 декабря, что вызвало шквал недовольства среди собственников квартир.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польша обвинила Францию в излишней мягкости по отношению к России На Красной площади Жириновский раздал деньги «крепостным» и «холопам» (видео) Теннисные корты и воркаут: власти разрабатывают концепцию развития стадиона «Красная звезда» Калининградец получил 4 года колонии строгого режима за перевозку оружия Красивые картины с изображением цветов

Лента публикаций