Детское учреждение на базе «Салюта» построят с дисконтом

14.02.2020 3:09 0

Детское учреждение на базе «Салюта» построят с дисконтом

В Уфе на базе санатория «Салют» построят детский реабилитационный центр. Его возведёт ООО «А-Строй».

Аукцион по отбору подрядчика объявило Управление капитального строительства Башкирии. Начальная цена контракта составила 239,9 млн рублей. Заявки подали семь компаний. «А-Строй» предложил возвести здание за 191,9 млн (на 20% меньше, чем начальная цена) и стал победителем. Требованиям заказчика соответствовали заявки ещё четырёх фирм, но они предложили более высокие цены, сообщает «РБК-Уфа».

Издание отметило, что ранее ООО «КС-Строй» из Алтайского края подало в Антимонопольную службу жалобу на победителя. Заявитель сообщил, что организация не в полном объёме предоставила документацию. УФАС признала жалобу необоснованной. После этого организаторы аукциона опубликовали итоговый протокол.

Напомним, новое учреждение будет рассчитано на 100 койко-мест для постоянного пребывания. Ещё 250 детей ежедневно будет принимать дневной стационар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде сотрудника УФСИН обвиняют в получении взятки от заключенного Во Вроцлаве бесплатно пускают в транспорт с книгой нобелевского лауреата из Польши Житель Светлогорска избил соседа деревянной битой Глава областного минэка в 2020-м обошел по доходам своих коллег-министров На Куршской косе хотят построить 45-метровую обзорную башню в виде спирали (фото)

Лента публикаций