Детский омбудсмен Башкирии отправит на экспертизу школьные тесты на толерантность

19.11.2019 14:09 0

Детский омбудсмен Башкирии отправит на экспертизу школьные тесты на толерантность

Уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова проверит экспресс-опросник для школьников «Индекс толерантности». Тест проводился в уфимских школах.

Скоробогатова отметила, что в курсе происходящего, но экспертизу она пока не проводила. «Это задача ближайшего времени, возможно, декабря-января. Знаю, что со стороны учителей и детей к этим тестам неоднозначное отношение. У меня интерес не столько к тесту, сколько к его целям и задачам. Я два дня назад прилетела из Санкт-Петербурга, мы этот тест обсуждали с уполномоченным по правам ребенка. Есть некая волна непонимания этих тестов во многих субъектах», – рассказала она корреспонденту UfaTime.ru.

Напомним, опросник включает в себя такие пункты, как «К некоторым нациям и народам трудно хорошо относиться», «С неопрятными людьми неприятно общаться», «К кавказцам станут относиться лучше, если они изменят свое поведение». Школьникам необходимо выбрать, насколько они согласны с тем или иным утверждением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент определил Медведеву зарплату в Совбезе МИД РФ: заявления Берлина о Навальном «лишены фактуры» Горвласти объявили торги на строительство корпуса школы на Каштановой аллее за 800 млн руб. Под Калининградом автомобиль насмерть сбил газонокосильщика (фото) Областные власти отменили QR-коды для посещения торговых центров и кафе

Лента публикаций