«Большое спасибо вам за каждодневную работу, терпение и любовь»: Радий Хабиров поздравил женщин республики с Днём матери

30.11.2020 4:09 2

«Большое спасибо вам за каждодневную работу, терпение и любовь»: Радий Хабиров поздравил женщин республики с Днём матери

Глава Башкирии поздравил женщин с Днём матери. Радий Хабиров отметил, что в республике ещё с давних времён высоко почитались семейные традиции, а большая семья с детьми и внуками воспринималась как благословение Бога. Сейчас в Башкирии живут около 46 тысяч многодетных семей, в этом республика является лидером среди регионов Приволжского федерального округа.

«Сегодня мы говорим всем мамам слова искренней благодарности за родительскую любовь, мудрость и заботу, добрые наставления. Очень ценим всё, что вы делаете для ваших семей, родных и близких, для нашей республики», – говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Радий Хабиров поблагодарил мам, воспитывающих детей с особенностями здоровья, приёмных детей, а также матерей, вырастивших достойных сынов. Также руководитель региона выразил глубокую благодарность женщинам-ветеранам, который сейчас вынуждены находиться на самоизоляции.

«Большое спасибо вам за каждодневную работу, терпение и любовь. Мы будем целенаправленно продолжать государственную политику по защите материнства и детства. Сегодня в Башкортостане семьи с детьми получают более 30 видов пособий и мер социальной поддержки. Открываются новые возможности для реализации женских инициатив, создаются новые стимулы для демографического роста», – отметил глава Башкирии.

Он добавил, что власти держат на особом контроле решение важных задач по строительству детских садов, школ, больниц, физкультурно-оздоровительных комплексов и домов культуры, благоустройству парков и скверов.

«Мы вместе создаём доброжелательную и комфортную для мам и детей среду, работаем для того, чтобы весь Башкортостан стал территорией женского, материнского счастья. Желаю вам крепкого здоровья, любви и взаимопонимания в ваших семьях! С праздником, дорогие мамы!», – поздравил всех матерей Радий Хабиров.

Ранее sallaty.ru писал, что глава Башкирии попросил беречь своих матерей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец ударил ногой в глаз мужчину, распивавшего алкоголь на его машине Кравченко: ждать ответа оператора колл-центра по COVID можно до 40 минут Жильцы общежития на ул. Красной заявили, что четыре дня сидят без света из-за аварии Светлана Сивкова о сроках строительства «Планеты Океан»: для меня всё это трагедия Администрация президента: слип в Филино сделали незаконно

Лента публикаций